Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дней
  Часов
  Минут
  Секунд
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Научная информация

Книги, препринты, материалы конференций

Теплофизика: сборник статей к 65-летию создания Теплофизического отдела ФЭИ

Теплофизика: сборник статей к 65-летию создания Теплофизического отдела ФЭИ.

В сборнике представлено описание направлений научно-исследовательской деятельности коллектива теплофизиков ФЭИ, условия формирования его кадрового потенциала и экспериментальной базы, современное состояние по этим вопросам.

В опубликованных в сборнике статьях изложены наиболее значимые результаты научных исследований, полученные в последние годы в коллективе теплофизиков ФЭИ, в области гидродинамикии тепло- и массопереноса в различных теплоносителях (щелочные и тяжелые жидкие металлы, вода), в области физической химии и технологии жидкометаллических теплоносителей для ЯЭУ различного назначения, разработки кодов, инновационных проектов, использования жидких металлов в неядерных технологиях, включая тепловые трубы и лиофобные капиллярно-пористые системы. Обсуждаются направления перспективных исследований на современном этапе и в будущем. Приведены перечни монографий, справочников, учебников и учебных пособий для студентов вузов, подготовленных учеными и специалистами коллектива теплофизиков ФЭИ. Сборник иллюстрируется фотоматериалами научных конференций, проведенных коллективом теплофизиков ФЭИ в течение последнего периода времени.

Скачать PDF

ISBN 978-5-907108-15-8

Теплофизика: сборник статей к 65-летию создания Теплофизического отдела ФЭИ / Сборник научно-технических статей, Обнинск: ГНЦ РФ – ФЭИ, 2019. – 274 с.