Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

80 лет ФЭИ Экскурсии на Первую в мире АЭС80 лет Победы

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Обнинску – 70 лет

C Днём рождения, Обнинск!

Дорогие жители города Обнинска!

В этом году нашему городу исполняется 70 лет – это солидная дата, за которой стоит история, полная ярких событий, самоотверженного труда и значимых достижений.

Семь десятилетий – это судьбы нескольких поколений, которые своим упорством и талантом закладывали основу благополучия города, развивали его, берегли и любили. Мы по праву гордимся тем, что Физико-энергетический институт стал частью этой истории. Наука и производство всегда были опорой города, и мы стремимся и дальше вносить свой вклад в его процветание.

Современный Обнинск не только заслуженно несёт статус Первого наукограда России, но и становится центром мирового атомного образования. Стабильное развитие нашего города происходит в том числе и за счёт реализации крупных проектов в области фундаментальной и прикладной науки, создания инновационных производств. Обнинск объединил несколько поколений учёных и исследователей, инженеров и рабочих, стал городом с особенными атомными традициями и оригинальной самобытностью.

Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам – тем, кто стоял у истоков, создавал традиции и передавал свой бесценный опыт молодёжи. Спасибо всем жителям: тем, кто ежедневно трудится на благо города, воспитывает детей, сохраняет культуру и делает наш общий дом уютнее и красивее.

Желаю нашему городу дальнейшего развития, новых проектов и возможностей, а каждому жителю – крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть наш город и дальше остаётся местом, где хочется жить, работать и растить детей!

Генеральный директор ГНЦ РФ – ФЭИ
А.А. Лебезов