Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дни
  Часы
  Минуты
  Секунды
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

ГНЦ РФ – ФЭИ объявляет о проведении конкурса «Обнинские зарисовки»

ГНЦ  РФ — ФЭИ объявляет о проведении конкурса «Обнинские зарисовки».

Фотоконкурс среди сотрудников и ветеранов института пройдет со 2 октября по 30 ноября 2023 года и будет приурочен к 120-летию со дня рождения одного из организаторов и руководителей ФЭИ – Александра Ильича Лейпунского.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо отправить заявку и фотографии города – достопримечательностей, памятников архитектуры, зданий, улиц, природы, людей, мероприятий города Обнинска по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Количество работ от одного автора не ограничено.

При оценке работ будут учитываться уровень исполнения, творческий подход, эмоциональная насыщенность, оригинальность и соответствие тематике конкурса.

Награждение победителей состоится 7 декабря на торжественном заседании НТС АО «ГНЦ РФ – ФЭИ», посвященном 120-летию со дня рождения А.И. Лейпунского, лучшие работы будут  опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях института.

Для справки:

7 декабря 2023 года исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося физика, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, академика АН УССР Александра Ильича Лейпунского.

В историю физики нашего времени А.И. Лейпунский вошел как автор оригинальных исследований по атомной и ядерной физике, мировую известность принесли Александру Ильичу и его многолетние работы по всестороннему научному обоснованию и руководство технической реализацией нового направления ядерной энергетики – с реакторами на быстрых нейтронах. Энтузиазм и самоотверженный труд Александра Ильича, его учеников и сподвижников привели к тому, что наша страна сейчас занимает ведущее место в мире по промышленному внедрению реакторов на быстрых нейтронах.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»