Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дни
  Часы
  Минуты
  Секунды
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

C Днём работника атомной промышленности!

C Днём работника атомной промышленности!

Уважаемые коллеги-работники атомной промышленности, жители города Обнинска, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём работника атомной промышленности!

Атомная отрасль — это особая гордость нашей страны и отдельная страница её славной истории! Приоритет и значимость для государства атомной отрасли трудно переоценить: с момента её создания и до настоящего времени она способствовала реализации важнейших стратегических проектов, связанных с безопасностью и суверенитетом нашей страны, оказывала влияние на развитие всей энергетической системы России, эффективно решала прикладные и фундаментальные задачи в научной области.

Атомная промышленность, обладающая уникальным интеллектуальным и технологическим потенциалом, высокопрофессиональными специалистами, бесконечно преданными общему делу, славными традициями, бережно хранимыми ветеранами, талантливой молодежью, способной принять от старшего поколения накопленный опыт и знания — сегодня, несомненно, является лидером в становлении лучшего будущего России!

Благодаря самоотверженному труду каждого работника атомной отрасли мы можем с уверенностью смотреть в завтрашний день, достойно отвечать всем современным вызовам, смело реализовывать задуманное, воплощая в жизнь заветные мечты!

Наш любимый город Обнинск и атомная отрасль тесно связаны друг с другом. Здесь сосредоточены многочисленные научно-исследовательские институты и образовательные организации, эффективно решающие задачи в различных областях мирного использования атомной энергии и подготовки кадров для атомной промышленности: учёных, инженеров, исследователей. На территории города успешно работает и развивается инновационная технологическая база для создания наукоёмкой продукции широкого спектра применения.

Дорогие коллеги, друзья! Желаю вам крепкого здоровья, стабильности, процветания, творческих и профессиональных успехов!

С праздником, с Днём работника атомной промышленности!

Генеральный директор
АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»
А.А. Лебезов