Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дни
  Часы
  Минуты
  Секунды
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Вопросы транспортного обслуживания обсудили работники ГНЦ РФ – ФЭИ с представителями Администрации города Обнинска

Вопросы  транспортного обслуживания обсудили работники ГНЦ РФ – ФЭИ с представителями  Администрации города Обнинска.

Конструктивное обсуждение вопросов, связанных с введением новых городских маршрутов общественного транспорта, состоялось в начале августа в Физико-энергетическом институте (АО «ГНЦ РФ – ФЭИ», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова и руководители, отвечающие за транспортное обеспечение, в режиме диалога с работниками Физико-энергетического института говорили на тему комфортного передвижения на общественном транспорте. Ранее, с учетом пожеланий работников ФЭИ к введенным трём новым транспортным маршрутам, добавился маршрут №7, связывающий район Заовражье со Старым городом.

«Обнинск вырос. Это уже не маленький город, он теперь включает в себя Заовражье, где проживают порядка 30 тысяч человек, и университетскую часть. Для нас очень важно, чтобы и Старый город, и новые районы, и перспективные будущие проекты были бы охвачены комфортными городскими транспортными маршрутами», – отметила Татьяна Леонова.

Интересующие вопросы работники могли задать начальнику Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Анне Ереминой, руководителю Обнинского пассажирского автотранспортного предприятия Леониду Тюленеву, руководителю Центра информационной поддержки – предприятия, обеспечивающего работу автоматизированной системы учета и оплаты труда, Михаилу Катунцеву. Кроме маршрутов городского транспорта обсуждались вопросы льготного обслуживания, благоустройства, проездных билетов.

Вопросы  транспортного обслуживания обсудили работники ГНЦ РФ – ФЭИ с представителями  Администрации города Обнинска.

В ходе оживленной дискуссии принято решение рассмотреть возможность приобретения институтом проездных билетов для работников предприятия, расширить имеющиеся парковки на двух площадках предприятия, а также организовать курсирование маршрута от парковки №1 ФЭИ до остановки «Промплощадка».

«Наша совместная работа на этом не заканчивается. Мы все заинтересованы, чтобы наш город стал лучше. Инициативной группой в сотрудничестве с профсоюзной организацией будут регулярно проводиться такие встречи в период введения новых маршрутов в городе с целью получения обратной связи, информирующей о возникающих проблемных ситуациях. А в конце сентября будет проведена встреча с коллективом для понимания, как отработаны намеченные сегодня вопросы», – подчеркнул генеральный директор АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» Андрей Лебезов.

Открытое взаимодействие с коллективами предприятий Обнинска – один из главных приоритетов городской администрации. Решение социально значимых вопросов с работниками ГНЦ РФ – ФЭИ при участии администрации города еще раз подчеркивает статус института как градообразующего предприятия.

Вопросы  транспортного обслуживания обсудили работники ГНЦ РФ – ФЭИ с представителями  Администрации города Обнинска.

Для справки:

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»