Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Разработки ГНЦ РФ – ФЭИ для лечения онкологических заболеваний органов зрения были представлены на онлайн-выставке РООФ 2020

Выставка проходила 14-16 декабря в рамках научно-практической конференции с международным участием «XIII Российский Общенациональный Офтальмологический Форум» (РООФ 2020).

Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского представил офтальмоаппликаторы с изотопом рутений-106 — закрытые источники излучения для терапии онкологических заболеваний глаз и окологлазной области, а также офтальмоаппликаторы с изотопом стронций-90, которые предназначены для брахитерапии (контактной лучевой терапии) опухолей малого размера глаза у взрослых пациентов и детей.

Справка:

Конгресс включал в себя исторический обзор развития «НМИЦ глазных болезней им. Гельмгольца», а также доклады ученых и клиницистов, отражающих основные научные и практические достижения современной офтальмологии в диагностике и лечении таких социально значимых заболеваний глаз, как детская офтальмопатология, офтальмоонкология, глаукома, профилактика и коррекция рефракционных нарушений и многое другое.

Онлайн-формат мероприятия позволил расширить аудиторию, объединяя врачей-офтальмологов из самых разных уголков мира.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ - ФЭИ»