Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дней
  Часов
  Минут
  Секунд
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Новым руководителем АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» назначен Александр Тузов

Новым руководителем АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» назначен Александр Тузов

2 октября Александр Александрович Тузов вступил в должность генерального директора ГНЦ РФ – ФЭИ. Он сменил на этом посту Андрея Александровича Говердовского в связи с окончанием срока его трудового договора. Андрей Александрович продолжит работу в ФЭИ в должности главного научного сотрудника.

Генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачевым поставлена задача создания на базе двух предприятий отраслевого исследовательского центра в области ядерных и изотопных технологий.

А.А. Тузов родился 9 апреля 1971 года. В 1994 году окончил физико-энергетический факультет Обнинского института атомной энергетики, квалификация: инженер-физик; кандидат технических наук по специальности «Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации».

Александр Тузов работает в атомной отрасли с 1994 года, до назначения на должность генерального директора АО «ГНЦ РФ –  ФЭИ» занимал и занимает в настоящее время должность директора АО «ГНЦ НИИАР». До этого был заместителем директора Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом», одновременно исполняя функции директора проекта по разработке и сооружению многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР. Ранее работал начальником отдела НИОКР дирекции по научно-технической деятельности ОАО «ТВЭЛ», заместителем директора отделения атомных станций и ядерных реакторов по научно-техническим вопросам и управлению проектами ФГУП «ГНЦ РФ  – ФЭИ».

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»