Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дней
  Часов
  Минут
  Секунд
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Гости из Африки посетили ГНЦ РФ – ФЭИ.

Гости из Африки посетили ГНЦ РФ – ФЭИ.

Познакомиться с ведущими научными направлениями предприятия и посетить Отраслевой мемориальный комплекс Первой в мире АЭС приехали представители СМИ, научные сотрудники и студенты - победители конкурса онлайн-видео «Атомы для Африки».

Гости из Кении, Нигерии, Танзании, Уганды и Руанды узнали об основных направлениях деятельности Физико-энергетического института им. А.И.Лейпунского. Специалисты предприятия рассказали представителям африканской делегации о перспективных разработках и достижениях в области ядерной медицины, экологии, энергетических проектах. Заместитель генерального директора ГНЦ РФ – ФЭИ по науке и инновационной деятельности Наталья Айрапетова в своем выступлении затронула не только тему науки, но и рассказала об истории Калужского края, о месте Обнинска в регионе, имеющем мирный характер направлений атомной энергетики.

«Мы готовы помогать различным странам в обучении и формировании научной программы, чтобы у них была возможность использовать мирные ядерные технологии», - отметила Наталья Айрапетова.

Такие поездки представителей стран Африки на объекты российской атомной отрасли направлены, прежде всего, на повышение осведомленности о развитии сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии между странами Африки и России, они позволяют сформировать позитивный образ атомной энергетической отрасли нашей страны.

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ

Гости из Африки посетили ГНЦ РФ – ФЭИ. Гости из Африки посетили ГНЦ РФ – ФЭИ. Гости из Африки посетили ГНЦ РФ – ФЭИ.