Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Сотрудники института заняли призовые места в Х зимней спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2019»

9 февраля состоялся второй этап зимнего спортивного праздника АО «Наука и инновации» с участием организаций контура управления в рамках АТОМИАДЫ-2019.

Участвовать в мероприятии можно было качестве спортсмена или в качестве болельщика. Для спортсменов были проведены состязания по следующим видам спорта: шахматы, лыжные гонки, мини-футбол.

Сотрудники института заняли призовые места в Х зимней спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2019».

Наши сотрудники принимали участие в лыжных гонках и мини-футболе. Призовые места в лыжных гонках дают возможность нашей команде попасть в сборную Дивизиона и отправиться на 3 этап, который состоится в Северске уже в марте.

«Золото» в лыжной гонке на 2,5 километра в абсолютном зачете среди женщин завоевала Елена Жданова – заместитель генерального директора по персоналу АО «ГНЦ РФ – ФЭИ», второе место – Екатерина Хвостова, ведущий инженер-технолог АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина».

В состязаниях среди мужчин на дистанции 5 километров с успехом выступили лыжники АО «ГНЦ РФ – ФЭИ». Быстрее всех в возрастной категории 35–39 лет к финишу пришел руководитель группы диагностики лазерно-активных элементов Юрий Дюжов, второе место среди мужчин в возрасте до 35 лет досталось инженеру-экономисту 1 категории Алексею Третьякову, а среди мужчин 50 лет и старше два призовых места – второе у ведущего инженера-конструктора Вячеслава Трифонова, третье у инженера Валерия Петрова.

Администрация и коллектив сотрудников ГНЦ РФ – ФЭИ поздравляют наших спортсменов – финалистов и призеров второго этапа спортивного праздника и желают им дальнейших спортивных достижений и заслуженных побед!

Результаты соревнований распределились следующим образом:

1 место – лыжи 2,5 км – Елена Жданова (руководство) (категория – женщины 3 км (свободный стиль));
2 место – лыжи 5 км – Алексей Третьяков (ДЭиФА) (категория – мужчины 5 км ((свободный стиль) возр. 18–34 года);
1 место – лыжи 5 км – Юрий Дюжов (ОКЭС, Отд. 111) (категория – мужчины 5 км ((свободный стиль) возр. 35–49 лет);
2 место – лыжи 5 км – Вячеслав Трифонов (ИСС, КБСЭТ) (категория – мужчины 5 км ((свободный стиль) возр. 50 лет и старше);
3 место – лыжи 5 км – Валерий Петров (ОЯРиТЦ, ККСБФС) (категория – мужчины 5 км ((свободный стиль) возр. 50 лет и старше);
2 место – мини-футбол – сборная института (наши сыграли вничью 2:2 с НИИП и выиграли у ЛУЧа 5:3, но по разнице забитых и пропущенных мячей 1 место досталось НИИПу).

Для справки:

Отраслевая спартакиада «Атомиада-2019» проводится с целью привлечения работников отрасли к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также профилактики заболеваний, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни среди работников.

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ

«Атомиада-2019» «Атомиада-2019» «Атомиада-2019»

«Атомиада-2019» «Атомиада-2019» «Атомиада-2019»

«Атомиада-2019» «Атомиада-2019» «Атомиада-2019»

«Атомиада-2019» «Атомиада-2019»