Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

День работника атомной промышленности отметили в Физико-энергетическом институте им. А.И. Лейпунского

День работника атомной промышленности отметили в Физико-энергетическом институте им. А.И.ЛейпунскогоПрофессиональный праздник в этот раз совпал с проведением традиционного в Росатоме Дня информирования — прямого общения руководства с сотрудниками предприятий.

Формат телемоста уже стал традицией для данного мероприятия, когда многотысячная аудитория работников Госкорпорации имеет возможность получить информацию и ответы на интересующие вопросы практически в режиме прямого диалога с главой Росатома Алексеем Лихачёвым.

В своем выступлении Алексей Евгеньевич поздравил работников атомной отрасли с профессиональным праздником, озвучил итоги прошедшего полугодия в цифрах и фактах, а также рассказал о планах и задачах на среднесрочную перспективу. Ответив на поступившие вопросы, в том числе и в прямом эфире, глава Росатома наградил государственными наградами заслуженных работников атомной отрасли.

По завершении телемоста День информирования продолжился обсуждением внутренних вопросов ГНЦ РФ — ФЭИ и награждением сотрудников предприятия отраслевыми наградами.

В тот же день в Доме культуры ФЭИ работников и ветеранов Физико-энергетического института поздравили представители Администрации г. Обнинска и руководства ведущих предприятий города. Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова подчеркнула, что атомная промышленность представлена в Обнинске в полном объеме, ведь здесь находятся и научные, и производственные, и образовательные предприятия атомной отрасли: «Работники атомной отрасли создавали этот город, формировали его как городское сообщество. Это особенные люди — они умели и работать, и делать науку, и отдыхать. И сейчас именно вы создаете атмосферу в нашем городе».

Кроме поздравлений, работников института ждал праздничный концерт с участием артистов Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой».

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ