Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дней
  Часов
  Минут
  Секунд
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Волонтеры Росатома посадили в Обнинске деревья

Волонтеры Росатома посадили в Обнинске деревьяЭкологический выезд сотрудников Госкорпорации «Росатом» и представителей дивизионов состоялся 22 сентября в рамках старта программы корпоративного волонтерства в Росатоме.

Совместно с ветеранами Обнинска, стройотрядовцами Обнинского института атомной энергетики – филиала Национального исследовательского ядерного университета (ИАТЭ НИЯУ МИФИ), сотрудниками МПКХ и комитетом по экологии было посажено 55 деревьев, среди них сумах, клен и сосна. Посадка саженцев велась на трех площадках: на территории ИАТЭ НИЯУ МИФИ, в новой части проспекта Ленина и на проспекте Маркса. У сотрудников Физико-энергетического института также была возможность присоединиться и поддержать очень нужную и полезную инициативу молодежи Росатома, чтобы сделать наш город еще более зеленым и красивым.

После посадки деревьев, волонтеров Росатома поздравили в Доме Курчатова, наградили сувенирами и благодарностями.

Гостями мероприятия в Доме Курчатова стали друзья музея ФЭИ – представители творческого объединения «Чердак ноосферы», являющегося содружеством философских, социальных и художественных инициатив. Их предложение нарисовать совместную картину участники экологического выезда восприняли с воодушевлением, и в результате получилось творческое произведение, которое стало частью экспозиции музея Физико-энергетического института.

Завершился экологический выезд экскурсией на Первую в мире АЭС, где молодежь Росатома познакомилась с историей зарождения мирного атома и этапами становления советского атомного проекта.

Справка:

В Росатоме утверждена инициатива по развитию волонтерской деятельности в контексте формирования системы управления устойчивым развитием. Корпоративное волонтерство имеет большой социальный эффект и, кроме этого, полезно как для самих сотрудников, так для компании. Сотрудники имеют возможность повысить свои профессиональные навыки и навыки межличностного взаимодействия, раскрыть лидерский потенциал. Компания, обладающая системой корпоративного волонтерства, демонстрирует высокий уровень социальной ответственности, что способствует повышению ее общей конкурентоспособности, укрепляет бренд работодателя и помогает выстраивать более эффективное взаимодействие с заинтересованными сторонами.

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ