Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

С Днем российской науки!

Уважаемые коллеги – сотрудники Физико-энергетического института!

Поздравляю Вас с Днем российской науки!

Этот особенный праздник мы встречаем в очень хорошем настроении: у нас стартовали сразу несколько проектов. В ядерной медицине и быстрых реакторах — что отмечено на уровне правительства страны. В жидкометаллических технологиях — наша молодежь представила проект пиролиза шин на конкурсе Совета Федерации «Зеленая планета» и победила в нем. В материаловедении — наш сотрудник Виктор Литвинов получил первую премию от концерна ТВЭЛ за лучшую опытно-конструкторскую разработку года. Практически каждое отделение ФЭИ демонстрирует серьезный научный успех.

ГНЦ РФ – ФЭИ славен именами ученых, известных во всем мире, внесших значительный вклад в научно-технический потенциал нашей страны. Они создали научные школы, заложили ту основу, на которой выросло не одно поколение научных работников, воспринявших от старших дух научного поиска, энтузиазм и преданность науке. Поэтому в День российской науки прежде всего вам, дорогие ветераны, хочется пожелать доброго здоровья и неувядающей творческой молодости!

И сегодня наша главная задача — подготовить смену поколений. Заразить молодежь любовью к чистой науке, тягой к научному поиску. У нас это получится. Потому что есть много интереснейших задач — до головокружения. Накопители энергии — только одна из них.

А вам, молодая научная смена, желаю успешной реализации вашего потенциала и научных амбиций. Новых вам научных результатов, в получении которых цель и смысл нашей работы!

С праздником вас всех, с Днем российской науки!

Генеральный директор ГНЦ РФ – ФЭИ
А.А.Говердовский