Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Поздравляем с Новым 2018 годом!

Дорогие жители города Обнинска!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом!

2017 год прожит достойно, он принес много радости. Мы сообща добились немалых успехов. Но было и много напряженной работы, поисков перемен, и все, чего мы добились, – это результат нашего совместного труда.

Отдельные слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам: победы невозможны без вашего многолетнего, героического труда, за что мы все говорим вам огромное спасибо!

И очень важно, что город и его первый и главный научный центр живут на едином дыхании, чувствуют сопричастность к одному государственному делу, знают, что в трудную минуту смогут поддержать друг друга и будут это делать. Такие вещи дорогого стоят.

Пусть наступающий год принесет вам успех во всех начинаниях, пусть ваша заветная мечта станет вам путеводной звездой, а повседневные трудности не позволят свернуть с намеченного пути.

Здоровья, счастья, удачи!

С уважением,
генеральный директор АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»
А.А.Говердовский


Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Подводя итоги 2017 года, можем сказать, что предприятия Росатома достойно справились с поставленными задачами.

Успешно выполнен государственный оборонный заказ: мы по праву гордимся вкладом в укрепление национальной безопасности.

Важнейший результат – физпуск сразу двух новых энергоблоков на Ростовской и Ленинградской АЭС. Благодаря усилиям работников Концерна «Росэнергоатом» будет поставлен новый рекорд по выработке электроэнергии в новейшей истории атомной отрасли – более 200 млрд кВтч. Столько вырабатывали все атомные станции Советского Союза, а теперь мы вышли на этот показатель только российскими АЭС.
Мы продолжаем успешно реализовывать зарубежные проекты, которые обеспечивают предприятия атомной отрасли заказами на долгие годы вперед: залит «первый бетон» на АЭС «Руппур» в Бангладеш, начались строительные работы на площадках в Иране и Турции. В активную фазу вступает проект в Египте. Росатом не только построит энергоблоки на этих площадках, но и будет поставлять для них ядерное топливо, причем египетский топливный контракт стал самым крупным в истории советской и российской атомной промышленности. Один из самых значительных успехов года – пуск 3-го энергоблока на Тяньваньской АЭС в Китае.

В уходящем году Росатом расширял свои компетенции, на деле доказывая, что является одним из технологических лидеров России. Мы вплотную занялись ветроэнергетикой, ведем сразу несколько проектов в программе цифровизации российской экономики, обновляем парк атомных ледоколов, решаем комплексные задачи в управлении Северным морским путем. Убеждены, что мы успешно справимся с новыми вызовами, ведь для этого у нас есть все основания: высокая государственная поддержка, технологические заделы и, конечно, ваши профессионализм и преданность делу, дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим 2018 годом!

Желаем вам счастья, мира, любви и благополучия!

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом»
А.Е.Лихачёв

Председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности
И.А.Фомичёв

Председатель МОДВ
В.А.Огнёв


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!

Пусть наступающий 2018 год принесёт Вам только радостные известия и светлые события, будет полон счастья, мира и благополучия!

Крепкого здоровья, успехов, любви, счастья.

Заместитель Генерального директора – директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом»
Ю.А.Оленин





Дорогие коллеги, друзья!

Уходящий год принёс немало побед и достижений, стал очередной важной вехой на пути развития нашей Компании. Уверен, что и наступающий 2018 год станет для нас с вами ещё одним успешным годом, откроет новые перспективы для дальнейшего движения вперёд.

Желаю вам ярких научных свершений и самых больших производственных побед!

Пусть новости будут только хорошими, знакомства приятными, а дела удачными. Пусть ваши мечты сбываются, а близкие дарят любовь и поддержку.

Всего самого наилучшего и успехов во всех ваших начинаниях!

С Новым Годом вас!

Генеральный директор АО «Наука и инновации»
П.А.Зайцев