Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дни
  Часы
  Минуты
  Секунды
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Вышла в свет коллективная монография «Брахитерапия» с результатами сотрудничества МРНЦ им. А.Ф. Цыба и ГНЦ РФ – ФЭИ

В монографии представлен отечественный и зарубежный опыт использования брахитерапии в самостоятельном и сочетанном вариантах при комбинированном и комплексном лечении достаточно распространенных онкологических заболеваний.

Вышла в свет коллективная монография «Брахитерапия» с результатами сотрудничества МРНЦ им. А.Ф. Цыба и ГНЦ РФ – ФЭИ.

Книга вышла под редакцией акад. РАН А.Д.Каприна и чл.-корр. РАН Ю.С.Мардынского.

В монографии представлен отечественный и зарубежный опыт использования брахитерапии в самостоятельном и сочетанном вариантах при комбинированном и комплексном лечении достаточно распространенных онкологических заболеваний. Значительный объем работы посвящен оригинальным исследованиям по лечебному использованию для брахитерапии отечественных источников – калифорния-252 и йода-125, открывающих перспективы существенного повышения эффективности метода.

В книге объединены исследования представителей разных профессиональных областей, таких как ученые-физики и врачи. По словам начальника научно-производственного комплекса изотопов и радиофармпрепаратов ГНЦ РФ – ФЭИ Николая Нерозина, коллектив сотрудников института принимал непосредственное участие в создании монографии: «Отечественный микроисточник был нами создал совместно с учеными МРНЦ. Поэтому наша часть работ заслуженно отражена в данной книге». Книга может быть интересна и полезна широкому кругу онкологов и лучевых терапевтов.